Maultaschen Boutique – Symbolbild: Gedeckte Tische im Restaurant mit Panoramafenstern

Maultaschen Boutique Restaurant in Ostfildern

RestaurantOstfildern

Symbolbild · Foto: kallerna (CC BY-SA 4.0)

Über Maultaschen Boutique

Mit Maultaschen Boutique finden Gäste ein Restaurant in Ostfildern. Die Adresse lautet In den Anlagen 6, 73760 Ostfildern.

Laut den vorliegenden Angaben ist Maultaschen Boutique an 5 Tagen pro Woche von 11:30 bis 14:00 Uhr geöffnet; Ruhetag sind Samstag und Sonntag. Zum Angebot gehören ein Außenbereich und ein rollstuhlgerechter Zugang.

Aktuelle Informationen und das Speisenangebot veröffentlicht der Betrieb auf seiner Website. Im Umkreis von 500 Metern sind 12 weitere gastronomische Betriebe verzeichnet – eine belebte Gegend mit großer Auswahl. Das nächstgelegene Restaurant in unserem Verzeichnis, Filderhotel, liegt in rund 80 Metern Entfernung.

Betriebsart
Restaurant
Ort
73760 Ostfildern
Adresse
In den Anlagen 6

Ausstattung & Service

  • Außenbereich / Terrasse
  • Rollstuhlgerecht

Speisekarte von Maultaschen Boutique

Das aktuelle Angebot, Tagesgerichte und Preise finden Sie auf der Website von Maultaschen Boutique.

Website & Speisekarte öffnen

Öffnungszeiten

Öffnungszeiten von Maultaschen Boutique
Montag11:30–14:00 Uhr
Dienstag11:30–14:00 Uhr
Mittwoch11:30–14:00 Uhr
Donnerstag11:30–14:00 Uhr
Freitag11:30–14:00 Uhr
SamstagGeschlossen
SonntagGeschlossen

Angaben ohne Gewähr, Stand 16. September 2026. An Feiertagen und in den Ferien können abweichende Zeiten gelten.

Stoßzeiten: Wann ist wenig los?

Geschätzte typische Auslastung auf Basis der Öffnungszeiten und der Betriebsart – keine Live-Daten.

6
9
12
15
18
21

Anfahrt & Lage

Maultaschen Boutique
In den Anlagen 6
73760 Ostfildern

„Route planen“ öffnet Ihre Navigations-App und berechnet den Weg von Ihrem aktuellen Standort zu Maultaschen Boutique. Koordinaten: 48.71669, 9.29360

Kontakt & Reservierung

Bewertungen & Fotos

Gästebewertungen, Rezensionen und aktuelle Fotos von Maultaschen Boutique finden Sie auf Google Maps. de-rest.com veröffentlicht bewusst keine eigenen Sternebewertungen, sondern verweist auf die Stimmen echter Gäste.

Gedeckte Tische im Restaurant mit Panoramafenstern
Symbolbild: Gedeckte Tische im Restaurant mit Panoramafenstern · Foto: kallerna, CC BY-SA 4.0, Wikimedia Commons

Häufige Fragen zu Maultaschen Boutique

Wo befindet sich Maultaschen Boutique?

Maultaschen Boutique befindet sich in der Adresse In den Anlagen 6, 73760 Ostfildern. Über „Route planen“ starten Sie die Navigation direkt von Ihrem Standort.

Wann hat Maultaschen Boutique geöffnet?

Die regulären Öffnungszeiten sind: Mo–Fr: 11:30–14:00 Uhr; Sa, So: Geschlossen.

Ist Maultaschen Boutique barrierefrei?

Ja, der Betrieb ist laut vorliegenden Angaben rollstuhlgerecht.

Weitere Restaurants in der Nähe

Alle Restaurants in Ostfildern ansehen